https://www.high-endrolex.com/22

Об Улан-Удэ снова заговорили на "Матч ТВ"

Об Улан-Удэ снова заговорили на "Матч ТВ"
17.01.2019 19:46

Об Улан-Удэ заговорили на "Матч ТВ". Главный спортивный канал страны снял сюжет о детском футболе в столице Бурятии. В начале программы ведущий спросил у известного футболиста Андрея Аршавина, слышал ли он о нашем городе в футбольном контексте. На что тот признался, что никогда не слышал и с удовольствием посмотрел репортаж.

- Я думаю, что и большинство нашей аудитории тоже не особо знакомы, а мы побывали в городе Улан-Удэ. Пообщались там с весьма интересными людьми. Кирилл и Андрей - сыновья ныне покойного Андрея Белобородова, первого тренера Владимира Граната. Сейчас учат футболу детей в единственной в городе футбольной школе "Локомотив".

Тренеры рассказали телеканалу о трудностях местного футбола. О том, что при низких температурах приходится играть в маленьких залах или вообще на снегу, к чему дети не всегда подготовлены. Кроме того, похвастали и хорошими новостями. Прошлой осенью им удалось получить тренерские лицензии.

- Впервые у нас в Бурятии пошёл такой большой проект по обучению. При омских специалистах 2 недели мы готовились, учились. Данный проект тренерам сборных республики Бурятия оплатила федерация, и очень много ребят за свой счёт оплатили немаленькую сумму нас за обучение.

Напомним, это не первый сюжет "Матч ТВ" об Улан-Удэ. В прошлом году спортивные журналисты уже бывали в нашем городе и рассказывали о детском футболе. А также пообщались с Владимиром Гранатом. Футболист сборной России тогда поделился своей мечтой - возродить родной стадион "Локомотив".

https://www.high-endrolex.com/22