В Улан-Удэ жители ул. Комсомольская жалуются на управляющую компанию

В Улан-Удэ жители ул. Комсомольская жалуются на управляющую компанию
11.01.2019 20:48

Пока другие бездействуют, они, засучив рукава, работают. Жители дома 35 по улице Комсомольская исправно платят управляющей компании, при этом, по словам жителей, убираться в подъезде, делать косметический ремонт и даже чинить крышу приходится самим.

Олег Стогнин - старожил дома. Управляющей компании платит вовремя, однако толку мало. Жители сами убираются и даже белят подъезд. Та же история с крышей. Обслуживающая организация лишь обещала сделать текущий ремонт, в итоге латали дыры в шифере и утепляли чердак с соседом по площадке.

Олег Стогнин, житель ул. Комсомольская, 35:

- В общей сложности там что у соседа, что у меня не меньше 20 или 30 мешков этого шлака, засыпали, ну стало конечно теплее, а это окно было вообще раздолбано, ну чердачное окно, пришлось конкретно все делать, хоть и не плотник, ну по крайней мере.

Борис Богомолов, житель ул. Комсомольская, 35:

- В одной из спален вообще замерзала, мерзлота, сырость была, а сейчас лучше стало, чем до этого, мы засыпали шлаком.

Меж тем, другая часть крыши так и осталась не отремонтированной. Сил уже нет. А управляющая не торопится. Но и это еще не всё.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Перед новым годом жителей ждал еще один сюрприз - два пластиковых контейнера мусорных на месте не оказалось, а потому свалку организовали прямо здесь.

Ветер и собаки тоже постарались. Территория возле дома превратилась в одну большую помойку.

Олег Стогнин, житель ул. Комсомольская, 35:

- Новый год встретили, как говорится, в дерьме, в год поросенка, вот такие дела.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Чтобы разобраться с проблемами дома 35 по улице Комсомольская, идем в управляющую компанию. Это Эталон-С».

Традиционно на месте никого не оказалось. По телефону же главный инженер заявил, что впервые слышит о проблемах 35-ого дома. Что в целом тоже традиционно для «Эталона».

Александр Ковандин, главный инженер «Эталон-С»:

- Мы отправим людей, мы посмотрим что там, просто я не знаю, у нас заявок не было. Мы посмотрим, давайте я вам отзвонюсь.

С контейнерами все более прозаично – территорию ПВЗ теперь в основном делят две управляющие компании – «Эталон-С» и УЮТ. Последним и принадлежат исчезнувшие контейнеры.

Александр Саргаев, директор управляющей компании «Уют»:

- Мусорные баки, два евробака, один забрали на ремонт, а мы сегодня установим два обычных контейнера туда, договор с комбинатом по благоустройству подписали, мусор вывоз начнется в штатном порядке.

Наверное, в компании посчитали нормой, забрать баки на две недели в ремонт и не предложить альтернативы, а может, решили просто добавить себе работы. Кроме того в понедельник мы узнаем результаты осмотра сотрудниками «Эталона».