https://www.high-endrolex.com/22

Погиб человек, на котором держался весь баскетбол в Бурятии»: близкие вспоминают Сергея Рогова

Погиб человек, на котором держался весь баскетбол в Бурятии»: близкие вспоминают Сергея Рогова
09.01.2019 20:19

Аномально сильные морозы по предварительным данным могли стать причиной и ужасной авиакатастрофы, которая случилась накануне нового года. На верхней Березовке разбился частный вертолет.

За штурвалом был Сергей Бондарь. Пассажиры – Сергей Бурков, Михаил Шестопалов, и владелец вертолета Сергей Рогов. Пока идет следствие и устанавливают причины крушения, близкие делятся воспоминаниями.

Денис Лицеус, игрок БК «Лара»:

- На самом деле, был очень добрый, отзывчивый человек, который при любой возможности, когда он находился в Бурятии, приходил в зал, смотрел на то, что происходит на этой площадке и никогда не обходил стороной баскетбол Бурятии.

Андрей Оканин, тренер ДЮСШ №5:

- На самом деле, погиб человек, на котором держался весь баскетбол в республике, даже сложно говорить, погиб очень хороший человек, это в первую очередь, даже я бы не сказал, что…погиб очень хороший человек, они как раз с Федором Владимировичем много сделали для того, чтобы в самые тяжелые 90-ые годы наш баскетбол не умер.

Александр Иванов, администратор баскетбольного зала «Пиплс Парк»:

- Сергей Александрович в зале каждый день присутствовал, потому что как идут какие-то соревнования, он прямо с душой болел, переживал за нашу команду, за сборную Бурятии. Сергей Александрович, как частый гость, даже до сей поры чувствуется, что он до сих пор в зале находится, вечная память.

По словам близких погибших, алкоголя в тот день никто не употреблял. Предварительная версия случившегося - вертолет упал из-за неисправности двигателя. Однако, следствие еще идет и официальной причины пока нет.

Екатерина Пляскина, помощник руководителя Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ:

- Пока у меня информации следователи никакой не предоставляли, только то, что на сайте, больше новой информации нет.

По факту крушения вертолета следователи возбудили уголовное дело.

https://www.high-endrolex.com/22