В Улан-Удэ провели акцию "Сухая попа"

В Улан-Удэ провели акцию "Сухая попа"
28.12.2018 10:26

В Улан-Удэ добровольцы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели акцию "Сухая попа". Волонтеры из "Союза добровольцев России" и полицейские раздали подгузники грудничкам из домов малютки, детям из малообеспеченных семей, маленьким пациентам больниц.

- Здравствуйте, как неожиданно!

- Мы вашей Насте дарим презент - памперсы.

- Спасибо большое, как неожиданно!

У Елены Григоренко - трое детей, младшей дочери Насте - восемь месяцев. Покупка подгузников для Елены - дело хлопотное и затратное. Упаковка в двадцать штук стоит в среднем двести рублей. Пока подруга сидит с детьми, Елена подрабатывает фасовщицей. Лишних денег в семье не бывает.

Елена Григоренко:

- Они нам очень пригодятся, тем более сейчас зимнее время, прохладно и будем одевать постоянно. Очень дорого. Самые дешевые - это двести. И хватает буквально, если на каждый день, на 13-14 дней. И всего лишь. А в месяце у нас 30 дней.

- Проходите! Здравствуйте! Мы принесли вам гуманитарную помощь. Это вам.

Дочке Натальи Вашутиной - семь месяцев. На ночь ее укладывают в подгузнике. Покупать их для Вашутиных накладно. У Натальи с мужем четверо детей-погодок. Сотрудники по делам несовершеннолетних, которые курируют эту семью, принесли подгузники, которых с лихвой хватит на четыре месяца, чтобы карапуз спал крепким сном.