https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии открылись сразу две ледовые переправы

В Бурятии открылись сразу две ледовые переправы
27.12.2018 11:08

В Бурятии открылись сразу две ледовые переправы. Государственные инспекторы ГИМС МЧС России провели техническое освидетельствование ледовой переправы на реке Чикой вблизи населённого пункта Харьяста Кяхтинского района, грузоподъёмность которой составляет 7 тонн, сообщили в МЧС по республике.

Вторая зимняя автодорога открылась на реке Ока на 147-148 км. автодороги Монды-Орлик в Окинском районе. Максимальная грузоподъёмность переправы составляет 50 тонн.

Отметим, официально на территории Республики Бурятии функционируют уже 5 ледовых переправ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники.    

Специалисты МЧС еще раз напоминают, правила переезда через переправу:

- двери транспортных средств должны быть открыты, стекла опущены, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

- скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

Помните, в местах, где установлены запрещающие знаки, выход и выезд на лед запрещен. Не подвергайте себя неоправданному риску, пользуйтесь только официально разрешенными ледовыми переправами и будьте осторожны.

В случае беды звоните на телефон спасения пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

https://www.high-endrolex.com/22