https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел координационный совет по патриотическому воспитанию

В Улан-Удэ прошел координационный совет по патриотическому воспитанию
26.12.2018 21:25

Как воспитать патриотов? В Бурятии по этому поводу прошел координационный совет. По мнению федеральных экспертов, здесь наша республика преуспевает. По патриотическому воспитанию Бурятия входит в десятку лучших регионов. Наши активисты занимают призовые места на всероссийских конкурсах, а в рядах Юнармии порядка 4 – х тысяч человек. Школьники активно участвуют во всех военно-патриотических мероприятиях. А некоторые практики другие регионы даже берут себе в пример.

Андрей Самотоин, главный советник департамента общественно-патриотических проектов Управления Президента России:

- Мы в апреле месяце проводили здесь семинар по патриотическому воспитанию, изучали опыт муниципальных районов и делились с коллегами на территории РФ, многое из того, что вы делаете, например таблички «Здесь живет ветеран» они уже заходят в других субъектах.

Александр Понарин, начальник отдела реализации патриотических проектов Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи:

- Пора подумать над созданием регионального центра, который бы стал бы координирующим органом большой системы патриотического воспитания, который действительно бы смог объединить все элементы патриотического воспитания, все субъектов патриотического воспитания.

В этом вопросе федеральные эксперты высказали готовность оказать необходимую помощь и поддержку.

https://www.high-endrolex.com/22