https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль аэродизайна

В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль аэродизайна
26.12.2018 21:12

В Улан-Удэ впервые прошел фестиваль аэродизайна. Горожане увидели эксклюзивные конструкции, выполненные из обычных воздушных шаров. Лучшие аэродизайнеры города целую неделю создавали новогодние композиции.

Воздушные шары и ловкость рук — так рождаются фигуры и целые композиции. В «CapitalMall» идут последние приготовления к открытию первого в Улан-Удэ фестиваля аэродизайна. Главной темой стал предстоящий праздник. Среди работ – самые необычные новогодние экспонаты.

Игорь Васькин, аэродизайнер:

- Даже занимаясь оформлением различных мероприятий, многие люди ограничиваются банальными стандартными решениями. Мы даже когда предлагаем сделать, что-то необычное, народ боится экспериментировать. И поэтому мы решили сами показать людям, что можно делать, как это можно делать необычно, красиво и по высокому уровню.

Идея фестиваля родилась 2 месяца назад. Воплотили её в жизнь всего 11 человек. Все они руководители компаний, которые занимаются оформлением воздушными шарами. Вдобавок к этому, коллеги создали целый Союз аэродизайнеров Бурятии.

Жанна Данилова, аэродизайнер:

- Изначально мы все были конкурентами, но однажды мы все собрались в одном чате в вайбере, начали общаться, сдружились, и пришла идея сделать что-то грандиозное, масштабное. Чтобы жители города Улан-Удэ более близко познакомились с нашей профессией.

На все эти конструкции ушло порядка 20 тысяч шаров. Целых 6 дней аэродизайнеры создавали эти фигуры днём и ночью.

Мариам Восканян, корреспондент:

- На первый взгляд может показаться, что аэродизайн – это очень сложно. Но на самом деле, всему можно научиться. Допустим, фигура, которую я делаю сейчас, называется «собачка». Это одна из самых легких фигур, которые вообще можно сделать из шарика. И, на самом деле, чтобы научиться её делать, мне понадобилось всего 5 минут. Поэтому я думаю, нет пределу совершенства.

Сегодня на импровизированной сцене – ёлка с подарками, снеговики на лыжах и часы, которые вот-вот пробьют двенадцать. Аэродизайнерам удалось передать атмосферу праздника. И хотя эти композиции недолговечны, полученных эмоций, признаются сами мастера, хватит до следующего фестиваля. К слову, такие мероприятия теперь станут проводить чаще.

https://www.high-endrolex.com/22