https://www.high-endrolex.com/22

"Эталон-С" в очередной раз грозят лишить лицензии и стабильного дохода

"Эталон-С" в очередной раз грозят лишить лицензии и стабильного дохода
21.12.2018 19:46

Штраф для депутата. Точнее, сразу два. Компания одного из народных избранников по решению суда в ближайшее время лишится более 200 тысяч рублей. Речь про депутата горсовета Сергея Супоню и возглавляемый им "Эталон-С".

Первый штраф - 100 тысяч рублей - наказание за бездействие "Эталона" по дому №17 по улице Октябрьская. Управляющая компания не выполнила предписание надзорных органов, не исправила свои ошибки и за это теперь поплатится рублём. Ещё 125 тысяч рублей "Эталон-С" выложит за не своевременную подготовку жилого фонда ПВЗ к отопительному сезону. И это тоже решение суда.

Ирина Ахандаева, заместитель руководителя Госстройжилнадзора Бурятии:

- Данное нарушение относится к грубым нарушениям. При повторном аналогичном нарушении дом исключается из реестра лицензий. Если 15% жилищного фонда у управляющей организации будут исключены из реестра лицензий, то такая управляющая организация может быть лишена лицензии.

Перед началом отопительного сезона муниципальная жилищная инспекция проверила все управляющие компании города и военных городков. Нарушения, в том числе, грубые, нашли сразу у нескольких управляющих компаний.

Яна Басанова, главный специалист управления муниципальной жилинспекции Улан-Удэ:

- 4 управляющие компании привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение подготовки к отопительному периоду. На сумму 629 тысяч. Сейчас, на данный момент, основные нарушения уже устранены.

Тем не менее, суд наказал управляшки строго. Некоторые из них оштрафовали на сумму, в два раза превышающую наказание "Эталона". Однако Сергей Супоня, очевидно, сомневается в справедливости вынесенного решения.

-  Ещё документов у нас нет на руках. Будем обжаловать. Вам больше заняться нечем?

https://www.high-endrolex.com/22