https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ состоялся Зимний мариинско-кадетский бал

В Улан-Удэ состоялся Зимний мариинско-кадетский бал
20.12.2018 20:29

Тверк и вакинг остался в этот вечер не удел. Зимний бал воспитанников Мариинской и кадетской школ-интернатов отгремел в бурятском драматическом театре. Открыл бал торжественный танцевальный парад почти пятидесяти пар. Как современная молодежь танцует вальс и галоп и что при этом чувствует?

Пышные платья, усыпанные стразами и бисером, высокие прически и кружевные перчатки на девушках. Строгие парадные костюмы у юношей. На шестом традиционном зимнем балу все как в лучших традициях 19-ого века. Участников встречали хозяин и хозяйка бала – директора школ Дарима Эрдынеева и Вячеслав Чернинов. А после дамы и кавалеры закружились в танце вальс-миньон.

К участию школьники готовились заранее: изучали разновидности танцев, оттачивали хореографические элементы и светский этикет.

Екатерина Эрдыниева, воспитанница Мариинской школы-интерната:

- Что будете танцевать?

- Мы будем танцевать вальс. Падеграс, фигурный вальс, и еще мы будем устраивать две игры - "Ручеек" и "Беседка".

- Волнуетесь?

- Ну, не очень.

- Долго ли вы занимались, тренировались?

- Да. Примерно три месяца.

Илья Бутуханов, воспитанник кадетской школы-интерната:

- Сегодня у нас очень особенный праздник. Он особенный не только для нас, но и для Мариинской школы мы так долго готовились к этому балу, к этому событию. И на сегодня мы на себе испытаем это волнение, эту искренность.

Поздравить детей с наступающим новым годом и пожелать им успехов в учебе и в деле служения Отечеству пришли представители военных ведомств, общественных организаций, чиновники, деятели науки, культуры и искусства.

Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии:

- Я хочу вас поприветствовать на одном из самых красивых мероприятий, которые проходят в нашей республике. Успехов во всех ваших делах, во всех ваших начинаниях, чтобы вы радовали своими успехами ваших родителей.

На зимнем балу воспитанники Мариинской и кадетской школ исполнили около десяти танцев. Среди них: полька, краковяк, испанский вальс, русский танец. Кульминацией вечера стал танцевальный конкурс на выбор короля и королевы новогоднего бала и традиционная бальная игра "Ручеёк".

Мариинско-кадетский бал это не только красивое и яркое событие, но и возрождение былых традиций. Как говорят педагоги и гости вечера, им приятно видеть вот такую молодежь: образованную, интеллигентную и искренне преданную Родине.

https://www.high-endrolex.com/22