https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ определили спортсменов года

В Улан-Удэ определили спортсменов года
19.12.2018 20:21

Получили по заслугам! В хорошем смысле этого слова. Сегодня стали известны имена лучших спортсменов Улан-Удэ этого года. В этом году был и чемпионат мира по футболу с нашим Владимиром Гранатом, и зимняя Олимпиада с Алисой Жамбаловой. Однако они в тройку сильнейших не попали.

Никита Суханов, корреспондент:

- Такое скопление силы и мощи у нас в городе можно встретить очень редко. Здесь борцы, пулевики, пловцы -  в общей сумме представители больше 15 дисциплин. Однако победителей будет всего 10 человек.

Награды вручали в нескольких номинациях: лучший молодой спортсмен, ветеран, с ограниченными возможностями, по олимпийским видам спорта и неолимпийским. И здесь победил Даши Жамбалов – молодой парень, который работает преподавателем в вузе и параллельно занимается универсальным боем. Здесь он всего-навсего чемпион мира!

Однако, главной наградой все же было признание лучшего спортсмена по олимпийским видам спорта. И здесь победила не Стальвира Оршуш - прошлогодняя чемпионка, и даже не многочисленные наши лучники, а Кристина Ткачева! В голове до сих пор её победа на домашнем чемпионате России по боксу и предлагаю вспомнить это еще раз.Затем было второе место на Европейском первенстве и единственная медаль в составе сборной России на чемпионате мира! Бронза, после которой осталось горькое послевкусие.

Ветераном года признали борца Матвея Ильюхинова, а лучшим среди людей с ограниченными возможностями впервые лучника Александра Дорофеева. Организаторы отметили, что этот год выдался по-настоящему богатым на события.

В следующем же году республику ждёт домашний чемпионат мира по боксу. Так что Кристину Ткачеву, впрочем, как и всех девушек-боксеров Бурятии ожидают в топ-3 рейтинга следующего года! Нужно всего лишь взобраться на пьедестал почета на мировом первенстве.

https://www.high-endrolex.com/22