В Улан-Удэ прошел пресс-завтрак с мэром

В Улан-Удэ прошел пресс-завтрак с мэром
14.12.2018 23:19

Городские чиновники пытаются решить проблему двух и даже трёхсменного обучения в Улан-Удэ. К 2021 году на Левом берегу построят новую школу на 1500 мест, получит вторую жизнь 40 школа, а также другие учебные заведения обретут пристрои. В них организуют дополнительные классы. Об этом на встрече с журналистами заявил мэр города Александр Голков. Что ещё изменится в Улан-Удэ?

О строительстве детских садов 

- До конца этого года мы построим еще два детских садика, это будут совершенно новые детские сады, это в сотых кварталах будет и на будущий год мы планируем за счет выкупа приобрести у инвесторов 3 детских сада.

О строительстве очистных сооружений 

- К 21 году мы закончим все остальные работы и запуск будет планомерный. Сначала это будет прием 130 тысяч кубических метров в сутки и закончится это 185 тысячами приема и отчистки стоков, которые поступают в городские очистные сооружения.

О строительстве «третьего» моста 

- В 19 году этот проект должен быть завершен, и мы приступим к работе. Сейчас идут подготовительные работы, готовится территория.

- Мы планируем закончить эту работу к 21 году, поэтому в 21 году мы с вами получим 24-18 
О развитии отдаленных микрорайонов.

- Благодаря этим программам мы с вами на 50-60 км увеличиваем протяженность освещенности наших улиц отдаленных микрорайонов. То есть, получается, каждый год от полутора до двух тысяч новых светоточек.

О программе «Безопасных качественных дорог» 

- Там есть определенные задачи, которые стоят целевые, нарезанные в этой программе должны к 24 году подойти с 85% уровнем нормативности, то есть по качеству дорог и подойти к 100% снижению мест концентрации ДТП и эта работа планомерно выполняется. То есть, мы стартовали с 34% нормативностью, сейчас уже подошли к 50% нормативности уже.

О концертном «дефиците» 

- У нас единственный концертный зал, который проектно у нас имеется, является памятником исторического наследия культуры, это бывший дом культуры ЛВРЗ. Там 1000 мест, вот, если мы с вами приведем памятник приведем в состояние, но его каждый раз тщательно из всех проектов убирают, но мы все равно добьемся этого.