https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошёл праздник «Дари добро»

В Улан-Удэ прошёл праздник «Дари добро»
11.12.2018 20:26

Дарить добро просто! Праздник с таким названием прошел в детском саду «Алёнушка»- самые маленькие горожане с ограниченными возможностями здоровья устроили настоящее представление и поучаствовали в мастер-классах для развития мышления и мелкой моторики.

Первые работы, первые мастер-классы и первые концерты- в 72 саду для детей устроили настоящий праздник- больше полусотни дошколят в этот день улыбались во все свои молочные зубы вместе с родителями.

- Украшаем платье Золушки. 
- И, как у вас получается? 
- Ну, что-то получается.

Милана Мильгунова и Надежда Шевелева:

- К танцу они, может, неделю, если не больше готовились, вот выбрали. Танцует вроде хорошо. 
Тебе все понравилось? 
- Мгм.

Такой праздник в Улан-Удэ прошёл впервые, он приурочен к Международному дню инвалида. Всего в Улан-Удэ на базе детских садов, в том числе и «Аленушке», работает 8 консультативных площадок для особых детей. 

Елена Сагакова, заведующая детским садом №72:

- У нас, во-первых, консультационный пункт работает, они тоже приходят, общаются. Если сначала родители приходят с ребятишками такие замкнутые, то потом вот у них мировоззрение меняется, отношение к людям меняется, потому что у них самих больше доброты.

Александр Иринчеев заместитель мэра Улан-Удэ:

- Нужно сказать большое спасибо родителям, которые занимаются этими детьми. Они сделали самое главное, они не предали своих детей. Они стараются сделать своих детей счастливыми, и в этом направлении, конечно, во всех направлениях мы должны им помочь.

Такой праздник доброты в Улан-Удэ прошёл впервые, но не исключено, что он станет хорошей традицией. За время акции родители получили необходимые консультации специалистов, а дети - не только отличное настроение, но и ценные подарки.

https://www.high-endrolex.com/22