https://www.high-endrolex.com/22

Кто прав: ТГК или жители Улан-Удэ?

Кто прав: ТГК или жители Улан-Удэ?
07.12.2018 21:28

Тепла нет, но вы держитесь! Эти слова все же больше подходят к ТГК-14. Только вчера вышел наш сюжет о том, что они не догревают. С чем сами коммунальщики полностью не согласны. Мы решили выяснить, кто же прав в извечном вопросе - жители и ТГК-14? 

Андрей Дроздов, начальник отдела комитета КГХ:

- Ежедневно ведётся мониторинг соблюдения параметров теплоносителя по всем источникам. На сегодняшний день параметры выдерживаются, температура теплоносителя подаётся в соответствии с утверждённым графиком. Жалоб сейчас меньше, всё равно они поступают, город большой. По каждой жалобе оперативно проводится отработка. 

Может замерзающие горожане не знают, куда обратиться? Потому как в адрес нашей телекомпании приходят десятки жалоб на холод в квартирах. Мерзнут от Машзавода до 100-х. 

Ксения Ключерева, житель Октябрьской, 21:

- Дома очень холодно, без обогревателя мы не спасаемся вообще, батареи на сегодняшний день - можем прикоснуться, они ледяные, они даже не теплые, ни чуть-чуть теплые, они ледяные, на протяжении трех лет нам в комнату 16 квадратов нужно два обогревателя.

Лилия Иннокентьева, житель Модогоева, 4:

- Батареи были холодные до конца ноября, сейчас уже стало более-менее теплее батареи, но все равно температура у нас 14 градусов, а норма составляет 22 для торцевых домов. Обращались в ТГК 12 ноября, до сих пор ответа нет.

Не все те, кто нам написали - вышли на связь и смогли дать интервью.  Вот лишь часть адресов- откуда веет холодом.

Терешковой, 2 
140А квартал 
Цивилева, 27 
Ринчино, 5- 102 квартал 
Модогоева, 4 
Ключевская, 15 
Родина, 7- это Машзавод 
Жердева, 44 
Комарова, 17 
Борсоева, 25 
Тобольская, 71 
Юности, 5 
Норильская, 17А. 

Никита Суханов, корреспондент:

- В общем, не знаю, о чем там говорит ТГК, но нам только за неделю пришло несколько десятков просьб о помощи по всему городу. Теперь со всеми этими запросами мы едем в ТГК-14, и коммунальщикам уже точно придется реально оперативно начать действовать.

https://www.high-endrolex.com/22