https://www.high-endrolex.com/22

Капитальный ремонт домов в Сотниково проводили с нарушениями

Капитальный ремонт домов в Сотниково проводили с нарушениями
07.12.2018 11:48

Активисты ОНФ в Бурятии выявили нарушения при проведении капитального ремонта в поселке Сотниково Иволгинского района. Были обследованы проблемные дома на улице Трактовой, 3 и 22, сообщили активисты народного фронта.

Аукцион на выполнение ремонта кровли состоялся в июле 2018 года. Сумма контракта двух объектов составила более 4,7 млн рублей. Подрядчик должен был выполнить работы в срок, не позднее 15 октября. На данный момент ремонт крыши до сих пор не завершен.

«Кровлю сняли в июле, и работы проводились время от времени. Дом без крыш пережил и дожди, и снег. По словам представителя подрядной организации, у фирмы возникли финансовые сложности, и работы выполняются по мере возможности», - рассказали активисты.

Активисты ОНФ обследовали дома, на одном из них выполнялась обрешетка, на доме №3 на улице Трактовой обрешетка была готова, засыпан утеплитель, но еще не было кровельного материала.

Представитель фонда капитального ремонта пояснил, что было составлено претензионное письмо в адрес подрядчика, предполагаемый срок сдачи объектов – конец декабря.

«Подрядчик сорвал сроки сдачи объекта, что создает проблемы для жителей дома, а работы длятся уже пять месяцев. Фонд капитального ремонта в свою очередь не принял своевременно меры, что говорит о неэффективном контроле со стороны заказчика. Будет направлен запрос в фонд для разъяснения обстоятельств. Обратимся в прокуратуру о выяснении причин срыва сроков сдачи объекта и установления виновных лиц», - прокомментировала эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Светлана Манзанова.

https://www.high-endrolex.com/22