https://www.high-endrolex.com/22

Росавиация дала разрешение на ввод новой полосы в аэропорту Улан-Удэ

Росавиация дала разрешение на ввод новой полосы в аэропорту Улан-Удэ
06.12.2018 13:11

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод вновь построенной искусственной взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал. Церемония открытия полосы состоится 12 декабря, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В настоящее время в полном объёме завершены работы первого основного этапа, включающего строительство и установку новой ИВПП размерами 3400 метров длиной и 45 метров шириной с цементобетонным покрытием, рассчитанным на прием таких типов, как Вoeing 767-300 и другие типы ВС классом ниже, рулежных дорожек РД-Н и РД-F, светосигнального оборудования с огнями высокой интенсивности (ОВИ-1) с 2-х направлений посадки, объектов электроснабжения, водосточно-дренажной сети, объектов радиотехнического обеспечения полетов, метеооборудования и патрульной дороги и ограждения. 

Новая полоса будет принимать воздушные суда по категории IIIа ИКАО (Международной организации гражданской авиации). Практически при любой видимости в аэропорту смогут приземляться самолеты вроде АН-225 (самый крупный грузовой самолет) и Airbus A380 (крупнейший пассажирский лайнер). 

https://www.high-endrolex.com/22