https://www.high-endrolex.com/22

Активисты ОНФ из Бурятии приняли участие в съезде Народного фронта

Активисты ОНФ из Бурятии приняли участие в съезде Народного фронта
06.12.2018 11:03

Делегация из Бурятии приняла участие в съезде Общероссийского народного фронта, который прошел в Москве 29 ноября. В состав делегации вошли сопредседатели регионального штаба ОНФ Виктория Колмакова, Петр Хардаев, члены регионального штаба и эксперты Народного фронта Максим Киреенко, Наталья Сандакова, Алексей Бадмаев, Борис Борисов, сообщили в пресс-службе ОНФ.

На съезде выступил лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Он обозначил три приоритетных направления работы ОНФ – контроль, поддержка и участие в выработке приоритетов развития страны. Главной темой съезда стал общественный контроль за исполнением нового «майского указа» президента России.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Бурятия Максим Киреенко выступил с докладом об эффективности использования бюджетных средств при проведении аукционов на ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». Ранее эксперты ОНФ выявили признаки нарушений при составлении аукционной документации, когда заказчики устанавливают излишне детализированные требования, «ловушки» для участников, а также отклоняют участников под разными предлогами. Часть выявленных нарушений подтвердила проверка УФАС Бурятии, и в данное время проверка продолжается.

«На данный момент накоплен достаточно большой опыт общественного контроля за дорожной отраслью. В дальнейшем мы будем усиливать работу в этом направлении, в том числе заниматься проверкой эффективного использования дорожных фондов на всех уровнях», – рассказал Максим Киреенко.

https://www.high-endrolex.com/22