https://www.high-endrolex.com/22

На ПВЗ появится языковая школа и детский магазин

На ПВЗ появится языковая школа и детский магазин
05.12.2018 21:41

Будущее ПВЗ станет чуточку лучше. В ближайшее время тут откроется языковая школа. Причем, ее возведут с нуля, не переделывая под нее старое пустующее помещение. Инвесторы пошли по пути совмещения социального объекта для микрорайона и коммерческих площадей. Что позволит компенсировать затраты на строительство.

Нина Владимировна всю жизнь посветила детям. Работала учителем в 42 школе. Сейчас же на пенсии, однако, будущей постройке радуется, как ребенок, отмечая особую социальную важность.

Нина Сниткова, житель ПВЗ:

- Чтобы не болтались дети просто так, а занимались. В наше время образование, знание языков имеет очень большое значение, конечно, поэтому в школах это одно, а вот если школу откроют дети туда, с удовольствием, пойдут, потому что родители тоже заинтересованы.

Алевтина, житель ПВЗ:

- Ну все равно нужно попробовать, потому что нужно развивать, и дети начнут заниматься чем-то, уже появится интерес какой-то, даже к тем же иностранным языкам, думаю, это очень хорошая идея.

Виктор Гусляков, проектировщик:

- Само здание спроектировано таким образом, чтобы его можно было достаточно быстро возвести, и специально был выбран зимний период, когда на детских площадках немного детей, ну или как мы видим, вообще мало людей зимой ходят, чтобы не было угрозы всем окружающим.

Значимость для района переоценить сложно. На весь район ПВЗ количество мест дополнительного образования можно пересчитать по пальцам одной руки. Магазин детских товаров – это уже коммерческая нагрузка на социальный объект. 

Виктор Гусляков, проектировщик:

- Здесь мы сталкиваемся с проблемой в том, что сталкиваемся с тем, что, действительно, шаговой доступности что-то детского товара купить, его здесь нет, надо обязательно ехать в какие-то большие центры в специальные места, а здесь будет шаговой доступности магазин детских товаров.

Никита Суханов, корреспондент:

- Размеры здания 12 на 20. То есть где-то примерно вот здесь оно будет заканчиваться, после этого вот здесь будет идти тротуар, кстати, он будет с обеих сторон и детская площадка. Детская площадка также сохранится, то есть это здание вообще не будет мешать ни детской площадке, ни проезду.

Новоселье планируют уже весной. 

https://www.high-endrolex.com/22