https://www.high-endrolex.com/22

Тариф за холодную воду и водоотведение в Улан-Удэ повысят

Тариф за холодную воду и водоотведение в Улан-Удэ повысят
05.12.2018 21:35

"Водоканал" повысит тариф на холодную воду, причем дважды. То есть, в первое и второе полугодия 2019-го года. Ценник для жителей Улан-Удэ вырастет на 25 рублей с человека. По словам руководителей коммунального хозяйства города – мера вынужденная. Небольшой в настоящее тариф не позволяет выжить предприятию, не говоря о качественных ремонтах.

Константин Мошковский, председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ:

- У нас "Водоканал" имел действительно большие убытки, ему был установлен достаточно очень низкий уровень тарифа, ну и в целях сохранения нашего предприятия, так как это предприятие жизнедеятельности нашего города, одно из самых основных предприятий, было принято такое решение.

По словам директора «Водоканала», в их тарифах до сих пор не учитывали затраты на топливо, часть других расходов.

Жаргал Цыбиков, директор МУП "Водоканал":

- Идем на затраты, идем на убытки, самое главное, что у нас население было обеспечено качественной питьевой водой. По итогу по году мы рассчитываем получить 40 миллионов рублей.

Итого эти 40 миллионов рублей покроют убытки и позволят «Водоканалу» нормально жить. Что касается ремонта сетей, на них требуется еще около 100 миллионов рублей, на которые предприятия, как правило, помогают из республиканского и государственного бюджета.

https://www.high-endrolex.com/22