Нарушители ПДД заплатят за ремонт дорог в Бурятии

Нарушители ПДД заплатят за ремонт дорог в Бурятии
05.12.2018 21:31

Нарушители ПДД заплатят за ремонт дорог. С первого января все штрафы будут поступать напрямую в дорожный фонд, а не пополнять бюджет республики. Депутаты поддержали идею на сессии Народного Хурала. Как будут распределяться средства пока не ясно. Парламентарии попросили учесть недоработки, а также обратить внимание на межмуниципальные и межрайонные дороги, которые давно не видели капитального ремонта. 

Дмитрий Швецов, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Специфика наших районов, которые прилегают к Байкалу, заключается в том,  в некоторых населенных пунктах, в частности Бабушкин, Выдрино, Танхой, львиная доля средств дорожного фонда идет на содержание дорог в зимний период, т.е. расчистка от снега, соответственно проведение там элементарного ямочного ремонта, грейдировани,я средств не хватает.

Алексей Назимов, и.о. министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- На 2019 год в планах у нас использовать дополнительные средстав в дорожном фонде 474 миллиона, эти деньги будут направлены на капитальный ремонт, реконструкцию региональных дорог, региональных и муниципальных дорог.

Кроме того штрафы пойдут и на приобретение дополнительных камер фото- и видеофиксации. Отметим, что  в следующем году на трассе «Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга» появится еще один весовой контроль для грузовых автомобилей. Он будет третьим по счету, установленным в республике.