https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошёл совет по изменению имиджа города

В Улан-Удэ прошёл совет по изменению имиджа города
04.12.2018 21:01

Имидж города в надежных руках! Накануне прошёл совет по будущему виду центра Улан-Удэ. Напомню, в 2018 году прошел конкурс по выбору лучшего макета набережной. Её изменения и стояли во главе угла для общественников.

Макет выбрали еще весной. Тогда проект со звучным названием «РЕКИ ОБЪЕДИНЯЮТ ИСТОРИЮ И КУЛЬТУРУ» набрал свыше 20 тысяч голосов. На прошедшем заседании обсуждали, какие детали нужно учесть, на что обратить особое внимание- какие моменты можно реализовать уже в ближайшее время.

Сергей Бурдиков, генеральный директор ООО «БМК»:

- Хотели бы привлечь внимание не только к набережной, которая у нас находится на слиянии Уды и Селенги, но и к тому участку, который находится в районе СИЗО, то есть от моста Селенгинского до Речного порта. Это тоже часть, это тоже набережная, она тоже требует внимания, я предложил её включить в рассмотрение общего проекта, чтобы по крайней мере- это была общая концепция.

Виктор Власов, председатель РОО «Республиканский центр молодежного туризма «Байкал»:

- Мы предлагаем уже на следующий год 19-ый туристской молодежи республики Бурятия и города Улан-Удэ создать такую водную станцию, где в протоке, которая есть на слиянии двух рек проводить прогулки на сапах, байдарках, катамаранах.

Все предложения зафиксировали и решили приступить к следующему шагу - разработке дорожной карты с учетом инженерных коммуникаций. Проще говоря, что было, не только красиво, а также удобно и доступно.

Никита Суханов, корреспондент:

- Сейчас голова Ленина является одним и, пожалуй, единственным центром притяжения туристов и как раз по этому поводу было предложение от общественников по созданию фотозоны на набережной города. Это бюджетно и не очень затратно по времени, поэтому, возможно, уже в следующем году мы с вами увидим тематические выставки прямо на набережной Улан-Удэ.

https://www.high-endrolex.com/22