https://www.high-endrolex.com/22

Клиника "Дружественная к молодежи" 10 лет на страже здоровья подростков

Клиника "Дружественная к молодежи" 10 лет на страже здоровья подростков
30.11.2018 21:25

Самое непредсказуемое существо на планете – подросток. В переходном возрасте настроение у детей сильно колеблется. Клиника, дружественная к молодежи, на протяжении десяти лет стоит на страже психического и физического здоровья подростков

Илья Балханов,  корреспондент:

- Допустим, я подросток 14-15 лет, которому сложно самовыражаться. Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, чем вы сможете мне помочь?

Татьяна Парфентьева, заведующая клиникой, дружественной к молодежи:

– У нас в клинике, дружественной к молодежи, как раз такие ребята, возраста, который вы озвучили, они обращаются к нам по данным проблемам. Мы предлагаем свою консультацию психологическую, мы с ними взаимодействуем, выходим на контакт, иногда проводится диагностика. И еще мы предлагаем ему волонтерское движение, потому, что это как раз тот возраст, когда общению можно научиться в деле.

Многие подростки, которым помогли, становятся волонтерами. И уже они пытаются подсказать другим ребятам, как справиться с трудными ситуациями. 

Данил Базаров,  волонтер:

- Когда я не ходил к КДМ, я был закрыт в себе, был закрытым человеком. Ну, а сейчас, как бы я могу свободно выражать свои мысли, ничего не стесняюсь.

Виолетта Шульгина,  волонтер:

- Очень сильно хочу стать клиническим психологом. Помогать людям, работать с детьми и наставлять людей на правильный жизненный путь.

Клиника, дружественная к молодежи, уже в течение десяти лет прививает подросткам правильный образ жизни. Поздравить коллег с юбилеем пришли и специалисты республиканского центра медицинской профилактики. Объединяет врачей и психологов совместные проекты по сохранение и укреплению репрудиктовного и психологического здоровья подростков.

Анна Нагаслаева, врач республиканского центра медицинской профилактики:

- Когда мы работаем с подростками – это донести до них, как правильно поддерживать здоровый образ жизни и сохранять себя, как будущих отцов и матерей, как вести себя правильно с противоположным полом.

За помощью приходят не только подростки, но и родители детей, у которых либо бушуют гормоны, либо дитя слишком замкнутое. В клинике всех выслушают, и всем подскажут.

https://www.high-endrolex.com/22