https://www.high-endrolex.com/22

Диснеевские мультики переведут на бурятский

Диснеевские мультики переведут на бурятский
29.11.2018 20:27

Дисневские мультики на бурятском, новые технологии в мусоропереработке и бьюти-индустрии. В Улан-Удэ выбрали лучший технологичный проект. Конкурс проводился среди центров молодежного инновационного творчества.

Умники и умницы. Так можно сказать про всех участников конкурса. Это они создали технологии безотходного производства. Это их программы улучшают работу заводов и предприятий. Они внедряют инновации в бьюти-индустрию и переводят всеми любимые диснеевские мультики на бурятский язык.

Доржи Цыренжапов, студент БГУ:

- В современном обществе бурятский язык начинает потихонечку спадать уровень знаний бурятского языка, и мы хотим привить детям некое знания, некое желание изучать бурятский язык через мультипликации.

Все проекты пока воплощены на бумаге, но в этом и есть суть конкурса – дать толчок к развитию. Защищать свои работы молодым ученым пришлось перед строгим жюри. К очной защите допущено более 10 проектов, победителей только три. Главный критерий - инновационность и социальная направленность.

Иван Козырев, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии:

- Мы конечно ежегодно проводим такие мероприятия и тем самым поддерживаем развитие предпринимателей, и очень хочется верить, что кто-то из этих молодых людей в дальнейшем станет серьезным предпринимателем и будет приносить пользу не только себе но и окружающим.

Аюр Гармаев, директор бизнес-икубатора, директор центра делового образования ТПП:

- Поддержать, простимулировать, придать значимость той деятельности, которую они ведут и подготовить в большом счете базу для дальнейшего развития именно инженерных специальностей, инженерных кадров в Бурятии.

Итак, финалисты определены, общий призовой фонд – 50 тыс.руб. Средства пойдут на реализацию и продвижение проекта. Но это еще не всё, победители рекомендованы к участию в федеральном научно - инновационном конкурсе «Умник».

https://www.high-endrolex.com/22