https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии 10 семей построили дома по программе “Устойчивое развитие сельских территорий”

В Бурятии 10 семей построили дома по программе “Устойчивое развитие сельских территорий”
29.11.2018 15:11

Работать на селе выгодно! В Бурятии вовсю работает программа “Устойчивое развитие сельских территорий”. Специалистам агрономам помогают улучшить или вовсе построить жилье. В этом году уже десять семей смогли возвести собственный очаг.

Михаил с детства мечтал стать растениеводом. Мечты сбылись, и теперь он работает старшим агрономом на одном из ведущих сельскохозяйственных предприятий в Бурятии. Такие специалисты сёлам нужны. Поэтому государство им и помогло построить собственный дом. 

Михаил Пешков, агроном:

- Собрали пакет документов, подали в министерство сельского хозяйства, и минсельхоз нам помогло. Дало сертификат на каждого члена семьи у нас долевое строительство. У нас было по программе за год, за год мы должны были построить полностью, ну вот до сдачи объекта. Еще не отчитались за эти деньги, но планируем в этом году закончить.

Жена Михаила – Анна тоже агроном! Коллеги-супруги всегда знали, что их призвание - сельское хозяйство. 

Анна Пешкова, агроном:

- Построили дом, очень рады. В сельской местности.

А в город не тянет?

– Нет, мы всегда, когда учились, знали с мужем, что мы будем жить в деревне и работать на селе.

По программе семья получила на создание своего очага более семисот тысяч рублей, плюс - в дом пошли и собственные триста. Чета Пешковых - не единственная в республике ,кому посчастливилось попасть под крыло Минсельхоза. 

Далай Галсанов, председатель комитета развития сельских территорий и инвестиций министерства сельского хозяйства Бурятии:

- По этой программе у нас в республике участвовали десять семей, получили поддержку. А сумма поддержки составила 8,8 миллионов рублей.

Ну, а у Михаила и Анны еще полно забот: покупка мебели, обшивка дома, а на втором этаже молодые родители хотят сделать детскую и студию. 

https://www.high-endrolex.com/22