https://www.high-endrolex.com/22

Бизнесмен подарил Оронгойской школе компьютерный класс

Бизнесмен подарил Оронгойской школе компьютерный класс
23.11.2018 10:05

Меценат из Оронгоя. Бизнесмен подарил местной школе компьютерный класс.

Возможно, среди этих ребят есть свои Билл Гейтс или Марк Цукерберг. Однако, с доисторической техникой сложно к такому стремиться. И теперь с новыми компьютерами школьники могут по полной реализовать свой потенциал.

Мария, ученик Оронгойской СОШ:

- Мне очень понравилось, я рада, что у нас есть компьютерный кабинет, хотя до этого у нас был. Но сейчас стало еще лучше. Теперь много возможностей и разных программ.

- Ну, намного лучше, чем было раньше. В принципе все устраивает.

– Довольны?

– Довольны.

Недешевый подарок школе сделал бизнесмен и уже меценат Иван Пашинский. По его словам, дети в районе должны получать знания не хуже, чем городские.

Иван Пашинский, индивидуальный предприниматель:

- Решили обновить, помочь, так скажем, именно в том месте, где нуждаются дети. Я думаю, это хороший вклад, т.к. наиболее интернет распространен, т.е. нужно, сами понимаете, новые технологии и детям в районе – это будет хороший подарок, который повлияет на их развитие.

На двенадцать компьютеров, столы, принтер, и проектор ушло более полумиллиона рублей. Так сложилось, что в этом году у школы двойной праздник: юбилей – сто двадцать лет.

Валентина Будаева, директор Оронгойской СОШ:

- У учеников, у учителей будет возможность уже широко использовать в учебном процессе интернет ресурсы, коммуникационные и информационные технологии. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность. Пашинскому Ивану Сергеевичу, вот за этот подарок.

Алексей Бардаханов, заместитель главы Иволгинского района:

- Надеемся, что этот вклад в человеческий капитал, он будет качественно, так скажем, расширен на всей территории республики Бурятия, и люди на местах, которые знают, куда вложиться, как, допустим, сейчас это вкладывается в образовательную сферу, будут какие-то правильные движения делать для того, чтобы улучшалась жизнь на селе.

Надеемся, такой пример для бизнесменов Бурятии станет заразительным. Ведь чем лучше условия у школьников, тем выше они поднимутся в жизни.

https://www.high-endrolex.com/22