https://www.high-endrolex.com/22

Молодёжь Бурятии станет трезвее

Молодёжь Бурятии станет трезвее
22.11.2018 21:02

Молодёжь Бурятии станет трезвее. В Госдуму внесли законопроект о повышении возраста для покупки алкоголя. С 18-ти до 21-го года. Минздрав Бурятии уже поддержал инициативу. Насколько такие перемены необходимы нашей республике, и как на них отреагировала общественность?

Так называемый "Закон 21" поддержали уже все, кто может. И минздрав России и Бурятии. Да и саму идею принять такой закон предложили члены общественных движений. Ведь ни для кого не секрет, что алкоголь - это очень вредный продукт. А в молодом возрасте он наиболее опасен.

Саян Дамдинов, зам. главного врача наркологического диспансера:

- Лица от 18 до 30 лет с синдромом зависимости от спиртных напитков по статистике идет незначительный все-таки рост, ну это о чем говорит, что все-таки идет омоложение лиц, которые страдают зависимостью от алкоголя.

Только по официальным данным, на учёте в наркологическом диспансере состоят около семисот молодых людей, страдающих от алкоголизма. По ещё одним официальным данным, Бурятия - в десятке самых пьющих регионов России. Так что повышать планку трезвости у нас давно пора.

- Конечно, правильно, раньше и в армии в старой России служили с 21 года, всё равно в 18, даже в 20 лет они еще дети.

- За, вообще его отменить. Вон видите алкоголиков сколько.

- Мне кажется, с 18 лет нормально, мне сейчас 19.

- Молодые сейчас и так покупают и в магазинах продают, даже иногда ни паспорт не спрашивают, ничего не спрашивают.

- Ну конечно, зато молодежь не будет пить.

Напомним, повысить минимальный возраст для покупки алкоголя предлагали и ранее. В 2015-ом году законопроект уже вносили в Госдуму. Однако правительство выступило против такого решение, так как оно требует пересмотра огромного количества нормативных документов.

https://www.high-endrolex.com/22