Неформатный урок от образовательной программы «Мой бизнес» дали в Улан-Удэ

Неформатный урок от образовательной программы «Мой бизнес» дали в Улан-Удэ
21.11.2018 20:29

О бизнесе за барной стойкой. В одном из улан-удэнских пабов прошло очередное занятие для предпринимателей. Напомним, что в октябре в Бурятии стартовала бесплатная образовательная программа «Мой Бизнес». Участники заполнили заявки и прошли отбор. Среди них те, у кого уже есть своё дело, и те, кто только мечтает о финансовой независимости. Обучение разбито на несколько этапов и продолжится до 15 марта.

Еда, напитки, музыка и непринужденная обстановка - в таком формате участники встретились впервые и еще встретятся не раз. Организаторы постарались сделать обучение не только полезным, но еще и интересным. А это самое главное для полного усвоения материала.

Аюр Гармаев, директор бизнес-инкубатора:

- Предприниматели – это, в первую очередь, люди, и они узнали друг друга получше. Они посмотрели, кто скажем так, в такой обычной жизни, обстановке кем является, насколько он хороший партнер деловой, насколько он умеет, скажем так, организовывать людей. Узнать глубже, чем он занимается, чем он занимался раньше и соответственно возможно найти какие-то новые точки.

В такой вот неформальной обстановке выступали спикеры, мэтры бизнеса делились своими реальными историями. Были и игры на взаимодействие и командообразование.

Павел Питкянен, директор программы «Мой бизнес»:

- Четыре недели занятий позади, точнее 3,5, люди довольные, люди счастливы, сейчас все собрались, все сдружились. Такие вечеринки в Н-групп будем проводить часто, дальше у нас группа АГРО будет организовывать агровыставки, группа IT будут организовывать хакатоны и другие группы будут организовывать определенного рода предприятия.

Программа завершится в марте. Как отмечают организаторы, она универсальна для любого возраста. Главное - это огромное желание создать своё дело, а с идеей и инвестициями помогут, расскажут и объяснят.