https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открылась главная продовольственная выставка

В Улан-Удэ открылась главная продовольственная выставка
21.11.2018 20:23

Мясо, колбаса, полуфабрикаты, кондитерские изделия и не только. В бизнес-инкубаторе открылась главная продовольственная выставка «Агропродмаркет». До 23 ноября жители и гости Улан-Удэ смогут приобрести свежие продукты напрямую от производителей. А это одни из лучших компаний Бурятии, Иркутска, Томска, Красноярска и Белоруссии. Всего более 40участников.

Татьяна Беседина, генеральный директор Выставочной компании «БАЙКАЛ ЭКСПО»:

- В рамках выставки будут проходить уже традиционный дегустационный конкурс «Мясной шедевр», ну и различные дегустационные конкурсы, приходите, всё вкусно, можно продегустировать, посмотреть новинки и купить продукцию, свежую продукцию.

Отрадно, что на выставке много вкусностей и новинок от местных производителей.

Татьяна Полозова, начальник отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

- Пищевая и перерабатывающая промышленность развивается динамично, увеличиваются из года в год объемы реализованной продукции, в этом году ожидается более 10 млрд. рублей, расширяется ассортимент продукции.

Наращивает объемы производства и Свинокомплекс «Восточно-Сибирский». Крупное и современное предприятие 6 лет работает в этой сфере, но уже занимает более 70% рынка Бурятии по охлажденной свинине. В прошлом году завод прошел сложную процедуру аттестации, строгую проверку и вошел в число немногих предприятий, аккредитованных для поставки свинины на экспорт. Великолепный вкус продукции уже оценила Монголия. На подходе и другие страны Азии. В чем секрет такого всенародного признания? Конечно, в высоком качестве мяса.

Владимир Боровков, директор «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский»»:

- Потому что кушаем чистое, пьем водичку свою бурятскую, дышим чистым воздухом, ну и соответственно даем хорошую продукцию. Мы стараемся наше качество повышать, повышать.

Сегодня свинокомплекс «Восточно-Сибирский»» поставляет охлажденную свинину на территорию Сибири и Дальнего Востока.

https://www.high-endrolex.com/22