https://www.high-endrolex.com/22

Дальневосточные музыканты выступят на финальном гала-концерте «Высоцкий.Фест»

Дальневосточные музыканты выступят на финальном гала-концерте «Высоцкий.Фест»
21.11.2018 10:16

Финальный гала-концерт Всероссийского конкурса молодых авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест» пройдёт 26 ноября в московском Театре на Таганке. Концерт будет состоять из двух основных блоков. В рамках первой части на сцену выйдут финалисты конкурса, каждый из которых исполнит по две своих лучших песни, сообщили организаторы.

Молодые музыканты из Дальневосточного федерального округа в ходе предварительного этапа прислали 39 творческих заявок, а 28 из них были приняты к участию. В отборочном концерте, который прошёл 23 июля 2018 года в Хабаровске приняли участие 15 талантливых музыкантов. Четверо исполнителей из ДФО получили путёвку в полуфинал конкурса, который прошёл на крупнейшем музыкальном фестивале страны «НАШЕСТВИЕ-2018». В итоге хабаровская группа «Starkillers» пробилась в финал, получив возможность подготовиться к гала-концерту в одной из лучших звукозаписывающих студий Vintage Records под руководством Дарии «Нуки» Ставрович.

Трех победителей конкурса из 10 финалистов определят путём суммирования итогов голосования зрителей с выбором профессионального жюри. Каждый зритель на входе в зал получит специальный пульт для голосования, с помощью которого сможет оценить понравившихся музыкантов. Всех конкурсантов будут оценивать по десятибалльной шкале.

Во второй части концерта на сцену выйдут звёздные хэдлайнеры и наставники: группа группа «Ва-Банк», Нуки, «Северный Флот», «Мураками» и Сергей Галанин. Жюри назовёт трех победителей конкурса, которые получат ротацию на «НАШЕм Радио», ценные призы и другие возможности для продвижения. Кроме того, будет вручен приз зрительских симпатий фестиваля «Нашествие-2018» и награда от социальной сети «ВКонтакте», которую получит победитель зрительского голосования в соцсети.

Голосование за приз зрительских симпатий от соцсети «ВКонтакте» идет в настоящий момент и продлится до начала финального гала-концерта в Театре на Таганке. Проголосовать за трек понравившегося музыканта вы можете на официальной странице конкурса в сети «ВКонтакте»: https://vk.com/vfestru?w=wall-168136571_2671

https://www.high-endrolex.com/22