Жители Стеклозавода в Улан-Удэ хотят возвести парк своими силами

Жители Стеклозавода в Улан-Удэ хотят возвести парк своими силами
20.11.2018 21:28

Жители Стеклозавода готовы сброситься деньгами на строительство парка в своем микрорайоне. Сейчас там нет места отдыха, где можно гулять, играть и устраивать праздники. Стеклозаводчане сами заказали проект архитектурному бюро и сейчас ждут ответа мэрии на вопрос - готова ли администрация дать средства на парк.

Илья Балханов, корреспондент:

- К сожалению, микрорайон Стеклозавод ничем особым похвастаться не может, разве что небольшим лесом. Однако, если его облагородить не только местные, но и жители всего города смогут приходить сюда гулять.

Серые пейзажи Стеколки и без того мрачные, а тут еще и погулять негде. Да что там погулять, даже просто сесть и отдохнуть.

Светлана, местный житель:

- У нас ребятишкам даже здесь гулять негде: ни песочницы, ни площадки, вот допустим у нас дом. Площадка очень далеко детям. Ни лавочек нет, ни бабушкам нигде не посидеть. А если парк у нас будет, мы можем уходить туда, там можно отдыхать. Свежий воздух, лес.

Александра Ванчикова, местный житель:

- Дети на нем, можно сказать, не играют там. В баскетбол, волейбол, ну и футбол не играют. Ну, нет сооружений, желательно было бы, чтобы детям сделали сооружения какие-то площадки детские.

Возможно, в скором времени все это появится. Местные жители просят администрацию города и бизнесменов помочь в возведении парка. Плюс ко всему, они готовы какую-то часть затрат взять на себя.

Владимир Марков, председатель РОО “Защитники России”:

- Можно бросить клич давайте соберемся, по сколько то, ведь общее дело, довольно состоятельные люди здесь живут и там тоже не бедные. Люди говорят “здесь хорошее место для того, чтобы открыть парк”, я говорю “да, конечно, вот здесь естественный лес, надо просто благоустроить его и приспособить все для жителей.

Проект парка уже готов. Осталось договориться с муниципалитетом и собрать деньги на строительство. Если всё получится, то новый парк станет первым в истории микрорайона.