https://www.high-endrolex.com/22

Приемная семья из Бичурского района воспитывает шестерых детей

Приемная семья из Бичурского района воспитывает шестерых детей
19.11.2018 21:01

Мы продолжаем рассказывать о семьях, которые в своё время не побоялись изменить свою жизнь и взять на попечение чужих детей. На это раз наша съемочная группа отправилась в Бичурский район. Там семья Музык воспитывает шестерых детей, трое из которых – приемные. Однако это казённое слово уже давно не используют в их доме.

Пять девочек и один мальчик. Таким составом дети живут уже 10 лет. И сейчас никто уже и не вспоминает, что половина из них приемные. Ангелину, Дашу и Серёжу семья Музык взяла на попечение, когда их собственные дети были ещё малышами.

Светлана Музык, приемная мать:

- Это, получается, дети моего старшего брата. Брат погиб, а маме не надо стало. Мы их абсолютно никогда не делили. Я никогда не говорю, что они откуда-то взятые, я говорю «все наши». Если всем, значит всем. Если никому ничего, значит никому ничего. У нас нет разделений. Все - значит все. Никому - значит никому.

:Не смотря на то, что Светлане и Николаю никто не помогал, они сумели вырастить и воспитать детей наилучшим образом. Ребята – настоящие активисты. У каждого из них есть своё хобби, а у некоторых и не одно.

Валя, дочь Николая и Светланы Музык:

- Я хожу на 8 секций – это вышивание, рисование, фантазия, танцы, аэробика и легкая атлетика, ещё бурятский и васильки. Ну, в один день я могу сходить на 2 кружка.

Лена, дочь Николая и Светланы Музык:

– Вообще-то я всегда с папой играю.

- Во что играете с папой?

- Ну, например, в «кусолочки-щипалочки», в «медведя», может, в «паука».

Девочки вместе с братом всегда помогают родителям по хозяйству. Признаются, с этим никогда не было проблем.

Ангелина, дочь Николая и Светланы Музык:

- Просто само как-то по очереди идёт и все. Не распределяем особо. Просто уже знаем, что надо и всё.

- Я тоже иногда помогаю папе или маме, если им понадобиться помощь.

- А что ты делаешь?

- Ну я могу просто подавать что-нибудь.

Самой старшей сегодня 16 лет, а младшей 5. Несмотря на разницу в возрасте дети всегда находят между собой общий язык. Такие же отношения у них и с родителями.

Валя, дочь Николая и Светланы Музык:

- Мама – она, если у неё что-то спросить, она всегда отвечает, может помочь с уроками. Папа тоже помогает. Например, когда я рисую. Если что-то надо дополнить, он дополняет.

- Самая, самая лучшая мама, мне кажется, на свете.

- Добрая. Разрешает всё нам.

- Если тебе понадобится какая-либо помощь, она в трудную минуту тебя подержит или скажет, что делать.

- У меня мама – лучшая подруга.

- Да, ей можно все рассказать, она поможет.

Аня, дочь Николая и Светланы Музык:

- Я всё в маме ценю и в папе тоже. Если кто-то скажет, что у него самая лучшая мама, он соврёт. Потому, что у нас самая лучшая мама и самый лучший папа.

Светлану и Николая, однозначно, можно назвать героями нашего времени. Взяв однажды этих детей себе на попечение, они не только изменили свои судьбы, но и обеспечили достойное будущее для своих детей.

https://www.high-endrolex.com/22