https://www.high-endrolex.com/22

В Тункинском районе Бурятии построили новую детскую поликлинику

В Тункинском районе Бурятии построили новую детскую поликлинику
21.11.2018 16:00

В Тункинском районе построили новую детскую поликлинику. Новое здание детской поликлиники в с. Кырен построено по современным строительным технологиям, сообщили в пресс-службе Минздрава Бурятии. 

Детская консультация располагалась в одноэтажном деревянном здании 1982 года постройки. Неблагоустроенное здание отапливалось от ведомственной котельной, вода была привозная.

Новое здание детской поликлиники в с. Кырен построено по современным строительным технологиям. При проектировании данного здания учитывались последние направления в реорганизации оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению. Детская поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, аппаратурой и современной медицинской мебелью.

Поликлиника рассчитана на 102 посещений в смену, имеет в своем составе 2 блока помещений - зона здорового ребенка и зона детей на прием к педиатру. Имеется кабинеты УЗИ-диагностики, полностью оборудованный кабинет детской стоматологии и аудиметрического контроля. Предусмотрена регистратура открытого типа, рабочее место администратора и зона комфортного пребывания детей в период ожидания приема.

https://www.high-endrolex.com/22