https://www.high-endrolex.com/22

Уральские эксперты предложили новый материал для кровли

Уральские эксперты предложили новый материал для кровли
15.11.2018 21:43

Как дешевле и надежнее отремонтировать кровлю дома? Сегодня об этом рассказали эксперты Уральской торгово-промышленной палаты. Специалисты «Хризотиловой ассоциации» поделились опытом с местными строителями и представили новый продукт. Чем он так полезен?

Ни для кого не секрет, что самый популярный кровельный материал – это шифер. Однако, в последнее время его используют всё реже. В качестве альтернативы предлагают новый состав - хризотил.

Владимир Углёв, исполнительный директор НО «Хризотиловая ассоциация»:

- После того, как специалисты узнают о том, что этот материал существует, что он на самом деле, действительно, очень хороший, у нас начинается по России рост продаж нашего продукта. За последние три года мы очень здорово выросли в продажах. Именно после того, как проводим семинары, напоминаем людям о существовании этого замечательного продукта.

Подобные семинары проводят по всей стране. Бурятия 30-ая по счёту. Уже полтора года «Хризотиловая ассоциация» доказывает преимущество своего шифера перед другими.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Хризотил – материал, из которого и сделан этот шифер. Нам рассказали, что его главная особенность - это надёжность. Он не радиоактивен, не горюч, не приносит никакого вреда здоровью человека. Год назад испанские учёные даже провели первое в истории страны обследование и доказали хризотил - абсолютно безопасен.

Производители хризотил цементных материалов за последние несколько лет прошли огромный путь по улучшению своей продукции. Теперь такой шифер стал по-настоящему современным материалом – он прочен, доступен и, что немало важно, долговечен.

Петр Ертанов, президент Торгово-промышленной палаты Бурятии:

- Мы сейчас выступаем за то, чтобы в наш регион приезжали самые новые, самые свежие, самые лучшие технологии. Которые позволят нашим предприятиям оставаться на плаву и получать новые, конкурентоспособные технологии. Которые позволят продавать более качественное жилье по тем же ценам, которые сейчас есть на рынке.

Представители ассоциации уверяют: срок службы шифера — десятки лет. И возможно, уже скоро на крышах ваших домов будут эти материалы.

https://www.high-endrolex.com/22