https://www.high-endrolex.com/22

Девушка из Улан-Удэ собирает команду волонтеров для помощи сиротам

Девушка из Улан-Удэ собирает команду волонтеров для помощи сиротам
14.11.2018 21:25

Девушка из Улан-Удэ собирает команду волонтеров для помощи детям сиротам. В планах покупка всего необходимого и различные встречи с детьми. Кристина Казазаева часто организовывает выезды малышей в развлекательные центры.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Мягкие батуты, скалодромы, поролоновые ямы с кубиками и атмосфера праздника. Это то, что так необходимо детям. А особенно этим. И как раз таки во многом благодаря волонтёрам эти малыши не чувствуют себя обделенными.

Кристина Казазаева уже 4 года помогает детскому дому "Малышок". Своими силами покупает игрушки, собирает волонтеров и призывает к помощи всех неравнодушных.

Кристина Казазаева, волонтёр:

- Мы вывозим ребят на какие-то мероприятия. Мы их вывозили в этнографический музей, в музей природы, на батуты, в какие то парки. То есть мы просто готовим ребят, показываем им жизнь вне детского дома. Очень часто, конечно, я слышу, когда говорят: «Зачем тебе это надо? У тебя двое своих детей». Не знаю, не зачем, просто надо.

Вот и сегодня благодаря Кристине дети выехали в парк аттракционов. По словам воспитателей, малыши из детского дома всегда рады новым людям. Но чаще всего это волонтёры.

Майя Будаева, воспитатель детского дома «Малышок»:

- Помогают они нам решать определенные вопросы по покраске территории. Если призыв делаем, они нам помогают красить. Дети же не будут красить. Ну, это с разрешением, конечно, делается. Но они могут приезжать и помогать, в группах играть, рисовать с детьми.

С недавних пор Кристина хочет создать волонтерский центр. Перспектива есть. Проблема в том, что не все знают, куда обращаться. Однако девушка уверена, многие неравнодушные хотели бы внести свой вклад в развитие этих детей.

Кристина Казазаева, волонтёр:

- Когда вы к ним приходите, они все бегут вас обнимать. То есть они сами радуются и тянутся к вам. Я просто хотела познакомить людей с детьми из детского дома, у которых нет родителей, которые не могут себе этого позволить, по сути. У меня вся информация находится на стене в ВК. То есть, там любой желающий может найти. Есть, конечно, люди, которые думают, что я мошенница. Бывают и такие тоже. Но в основном людей очень много добрых.

Если и у вас есть возможность помочь детям сиротам, Кристина ждёт вас в свои ряды. Все контакты указаны на экране. Дети будут рады любой помощи.

Тел. 89834225968

Номер карты: 4817 7600 9107 7051

Кристина Вячеславовна К.

https://www.high-endrolex.com/22