https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии выбрали лучшую песню о родном крае

В Бурятии выбрали лучшую песню о родном крае
14.11.2018 20:46

В Бурятии выбрали лучшую песню о родном крае. Конкурс проводили в интернете. 15 коллективов и сольных исполнителей состязались в музыкальных навыках. Голосование шло несколько месяцев. И наконец, подвели итоги.

Ансамблю «Родные напевы» - 20 лет. Состав участников, конечно, меняется, а вот песни все те же, о самом главном. Коллектив – гордость Еравнинского района, поэтому не удивительно, что в финале конкурса по числу голосов ансамбль опережал всех.

Ирина Быкова, солистка ансамбля «Родные напевы»:

- Звонили своим родственникам, знакомым. Теперь у нас даже в Якутии, по всей России в общем-то знакомые. Друзья голосовали за нас. Ну потому что наш Еравненский ансамбль «Сударушки» выступали уже в первом таком интернет-конкурсе. Мы решили повторить.

«Лучшая песня о родном крае» - такова была тематика конкурса. Он проходил в два тура. Сначала члены жюри отобрали лучшие номера, а затем выбор остался за народом. Всего за конкурсантов проголосовало более 7,5 тысяч человек.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Голосование проходило в интернете. Несмотря на такой необычный формат вокального конкурса, в зале почти нет свободных мест. А ведь это всего лишь 5% от числа проголосовавших.

Валентина Богданова, заведующая вокально-хоровым сектором РЦНТ:

- Они не композиторы по своему образованию. Это люди других профессий: врачи есть, люди, работающие на железной дороге. Они же не знают музыкальной грамоты, но они пишут песни, музыку сочиняют, слова сочиняют.

Как отмечают организаторы, такой формат конкурса выбрали специально для того, чтобы привлечь как можно больше народу. И у них это действительно получилось. Люди голосовали со всей России, и даже за ее пределами.

https://www.high-endrolex.com/22