https://www.high-endrolex.com/22

Для школьников провели квест-экскурсию в Городской поликлинике №2

Для школьников провели квест-экскурсию в Городской поликлинике №2
13.11.2018 20:57

Улан-удэнские активисты ОНФ присоединились к акции «Неделя в профессии». Для школьников в интересной форме провели экскурсию в Городской поликлинике №2. Несколько часов подростки проходили квест в медучреждении и знакомились с профессией врача.

Школьников в буквальном смысле погрузили в работу врачей. Здесь и стоматологи, и эндокринологи и даже хирурги. Буквально за несколько часов ребятам рассказали обо всех тонкостях профессий. Причём не в обычной форме, а в виде игрового квеста.

- Мы будем по баллам. Вы когда на команды сейчас разделитесь, у вас это будет балл засчитан. Какой врач опьяняет оперируемого до бесчувствия?

- Анестезиолог.

- Молодцы.

Специалисты поликлиники не просто рассказали о своей работе, но и дали ребятам возможность на практике почувствовать себя настоящими врачами.

- Наши верные помощники находятся позади вас. Это ростомер и весы. Сегодня мы вас научим пользоваться этими приборами и знать для чего ни. Не просто чтобы, знать свой рост и вес, а как правильно высчитать индекс массы тела.

Дети в свою очередь не стеснялись и пробовали все, что только можно. Каждый из них попытался прочувствовать профессию «изнутри».

– Кто хочет измерить свой сахар?

- Давайте я.

- Садитесь.

- Я думаю, что данная форма очень полезна для учеников и школьников. Поскольку, таким образом, мы лучше узнаём, усваиваем информацию. И тем самым загораемся желанием тоже вступить в эту сферу.

Для школьников так же провели подробную экскурсию по отделениям поликлиники. Старшеклассники смогли увидеть условия, в которых работают врачи. Большим плюсом стала возможность диалога между поколениями. Школьники, не стесняясь, задавали все волнующие их вопросы.

Виктория Колмакова, главный врач Городской поликлиники №2:

- Мы организовали акцию так, чтобы было интересно. И сделали квест в поликлинике, чтобы человек задумался. Не просто пришёл в поликлинику и прошёл, как на выставке побывал, посмотрел, где кабинеты и какая их нумерация, и посмотрел, как работают люди. То есть, это важно для того, чтобы человек не ошибся в своем выборе, чтобы он ещё раз задумался на рубеже своих школьных лет, куда ему идти и для чего ему идти.

Акцию «Неделя в профессии» проводят для учеников 5-11 классов. Всего по России уже состоялось более 400 экскурсий на разных предприятиях.

https://www.high-endrolex.com/22