Какие сухари в Улан-Удэ самые вкусные?

Какие сухари в Улан-Удэ самые вкусные?
09.11.2018 16:03

Какие сухари самые вкусные? Скоро узнаем. В Улан-Удэ стартовала «контрольная закупка». Бурятская ассоциация потребителей уже не первый год проводит такую акцию. В этом году покупатели смогли оценить сухари, печенье «орешек» и батон нарезной. Это была продукция местных производителей, а также Иркутска и Кирова. Внимание, это не реклама!

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Как разобраться в таком гастрономическом разнообразии? Вот, например, одного печенья видов 20. У каждого производителя свой вкус, свой состав, и своя цена. К тому же, вкусное не всегда бывает полезным, а полезное - вкусным. «Контрольная закупка» как раз и поможет найти оптимальный вариант.

В этот раз на суд строгой общественности предстали сухари, печенье сдобное «Орешек» и батон нарезной. Это продукция 6 торговых марок из Улан-Удэ, Иркутска и города Киров. Конкурс пройдет в два этапа. Сначала оценить выпечку предложили обычным покупателям, оказавшимся в это время в магазине. Всё честно – никаких этикеток. Ориентация только на собственные вкусовые ощущения. 

- Вкусные, мне понравились под № 2, мягонькие такие, эти слишком суховатые №1, суховатые они.

- Настоящий вкусный хлеб должен быть, наверное, ну на вид красивым и по вкусу, конечно, соответствовал, чтобы к чаю.

- Мне больше понравился вот это первое, во-первых, она приобретает ту форму, которая есть при нажатии, и в меру сахар, вообще даже сахара нет.

Алексей Оловянников, заместитель министра промышленности и торговли Бурятии:

- Что касается вообще лично меня, семьи, то мы стали хлебной продукции есть гораздо меньше и всегда смотрим какие-то новинки. Много продукции с добавками, с микронутриентами с полезными, с йодом, и цельнозерновой хлеб есть.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

 - Испытания на этом не заканчиваются, продукцию отправят в лабораторию, там батон, сухари и печение проверят уже эксперты.