В Бурятии стартовал показ фильма «Дом на луне»

В Бурятии стартовал показ фильма «Дом на луне»
08.11.2018 20:59

Без слёз не посмотришь. В Бурятии стартовал показ фильма «Дом на луне». Психологическая драма о нелёгкой жизни детей-сирот уже собирает полные залы. Напомню, съёмки киноленты начали ещё в 2015-ом году, и только сейчас его представили на суд зрителям.

Дом на луне – это история брата и сестры, которые оказались в очень сложной ситуации. По словам авторов, кино не даст зрителю расслабиться ни на минуту. Прежде всего, картина обещает не развлечь, а заставить задуматься о важный вещах.

Весной этого года «Дом на Луне» отметили на Всероссийском фестивале и признали лучшим фильмом для детей и юношества. А главные герои - получили звания «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».

Мария Красикова, исполнительница главной роли:

- Каково быть молодой актрисой?

- Ну, нелегко. Потому что много времени уходило на всю вот эту съёмку, на работу, всегда приходилось, допустим, ругаться с родителями. Бывало такое, потому что родители не всегда соглашались с этим, не поддерживали меня. Но тем не менее, я дошла сюда и вот стою здесь.

- Я жду таких, наверное, незабываемых эмоций. Потому что фильм ждала очень давно. Как бы, видела тизер к фильму, когда начинали снимать ребята. И мне кажется, это такое очень эмоциональное, ну, очень интересное.

Батор Цыбиков, режиссёр и сценарист фильма «Дом на луне»:

- На самом деле до этого момента, пока вы ко мне не подошли. У меня не было волнения, вы ко мне подошли, и всё, я понял, что уже началось, да. Всё уже наконец-то предпоказ. Мы к этому шли очень долго, мы начали снимать этот фильм 3 года назад. Очень долго снимали, потому что не хотели это делать на тяп-ляп.

-  Очень много наслышана про этот фильм. Все в ожидании, что там будет. Поэтому ждём с нетерпением премьеру фильма. Всё, наверное.

Булат Цыденешеев, продюсер фильма «Дом на луне»:

- Этот фильм очень глубокий. Во-первых, мы не зря на слоган нашего фильма взяли изречения мирового бестселлера «Маленький принц», да, «зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь». Вот про это фильм.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Ну что ж, время сеанса уже подходит. Так что пора смотреть и дегустировать новое блюдо бурятского кинематографа.