«Байкал» представит новую главную героиню спектакля-легенды «Эхо страны Баргуджин Тукум»

«Байкал» представит новую главную героиню спектакля-легенды «Эхо страны Баргуджин Тукум»
08.11.2018 16:22

Театр песни и танца «Байкал» представит новую главную героиню спектакля-легенды «Эхо страны Баргуджин Тукум». Роль Баргуджин-гуа исполнит актриса молодежного театра Улан-Удэ Баярма Бобоева, сообщили в театре.

Для выпускницы ВСГАКИ это не первый опыт сотрудничества с театром «Байкал». Ранее Баярма несколько раз принимала участие в проектах театра, но лишь в качестве ведущей. На этот раз художественное руководство театра приняло решение привлечь актрису к исполнению главной роли в спектакле «Эхо страны Баргуджин Тукум». 

Дебютное выступление актрисы в составе театра «Байкал» уже состоялось во время гастролей в  Монголию.

 «Выступать перед Улан-Удэнским зрителем еще волнительнее, и я нахожусь в предвкушении», -  рассказала Баярма Бобоева.

На подготовку и репетиции ушло меньше полмесяца, но этого срока вполне хватило для того, чтобы не только вжиться в роль, но и научиться игре на музыкальном инструменте – ятаг. В одной из сцен Баргуджин-гуа исполняет песню под живой аккомпанемент ятага, эта задача стояла и перед новой героиней. Помимо этого, непривычным для Баярмы стал и жанр спектакля. Драматической актрисе предстояло переквалифицироваться и примерить на себя каноны музыкально-хореографический спектакль. 

Увидеть спектакль в обновленном составе, вернуться во времена древней страны, окунуться в самобытность того времени и насладиться красивой историей любви можно 14 и 15 ноября на сцене русского драмтеатра. 

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-2616/ 

Касса театра – 21-30-22, 40-40-54.