АО «Хиагда» обеспечило питьевой водой село Романовка в Бурятии

АО «Хиагда» обеспечило питьевой водой село Романовка в Бурятии
08.11.2018 13:34

АО «Хиагда» обеспечило питьевой водой село Романовка Баунтовского эвенкийского района Бурятии, сообщили в пресс-службе компании.

За счет средств предприятия выполнены проектно-изыскательские работы и построена скважина питьевого водозабора. Прежний водозабор не работал несколько лет, жители села были вынуждены использовать воду из реки Витим, в периоды таяния снега и проливных дождей не соответствующую нормам.

Работы профинансированы в рамках социально-экономического соглашения о взаимодействии АО «Хиагда» с Баунтовским эвенкийским районом. Бурение и обустройство скважины выполнено АО «РУСБУРМАШ», специализированной компанией Уранового холдинга «АРМЗ».

В социально-экономическое соглашение ежегодно включаются мероприятия по развитию социальной инфраструктуры и улучшению качества жизни в ближайшем к промышленной площадке населенном пункте.

«В Романовке живут более сотни сотрудников АО «Хиагда». В этом году мы также профинансировали приобретение компьютерного оборудования для местной школы, игрушек и необходимого инвентаря для детского сада «Витимок», ремонт и отсыпку внутрипоселковых дорог», - отметил заместитель генерального директора АО «Хиагда» Артем Михайлов.