https://www.high-endrolex.com/22

Жительница Бурятии попала в книгу-альбом «Лица России. XXI век»

Жительница Бурятии попала в книгу-альбом «Лица России. XXI век»
31.10.2018 10:41

40 лучших представителей разных национальностей вошли в книгу-альбом «Лица России. XXI век». Среди них Виолетта Кондратьева - председатель Молодежного центра Дома дружбы народов Республики Бурятии.

Виолетта в свои 30 кандидат исторических наук, преподаватель ВСГИК, заведует Центром трудоустройства и руководитель совета молодых ученых. Кроме всего этого еще и жена и мать двоих сыновей.

Виолетта Кондратьева:

- На самом деле, время находится абсолютно для всего. Самое главное - загореться, пожелать, задумать и воплотить тот или иной проект.

Виолетта - одно из лиц России XXI века. Это книга, в которой описаны лучшие представителей страны от 20 до 40 лет. Здесь краткая биография и история успеха тех, кто работает над сохранением национального языка, культуры и традиций.

Галина Тоишева, администратор проекта "Лица России. XXI век":

- Мы обратили внимание на людей от 20 до 40 лет, которые начинают свой путь, которые пытаются состояться, как общественные деятели, национальные лидеры и естественно, как профессионалы.

Алексей Гыпылов, заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям правительства Бурятии:

- Задачами проекта является не только представление молодого человека в сфере межнациональных отношений, но и рассказ о традициях, культуре региона.

Уже более 6 лет Виолетта возглавляет Молодежный центр Дома Дружбы. Здесь она ведет два больших проекта: "Многонациональный десант" и "дружба народов глазами ребенка". В первом девушка помогает детям-инвалидам из коррекционных школ, во втором проводит регулярные экскурсии и конференции в молодежном центре

Авторы проекта "Лицо России. XXI век" тщательно отбирают своих героев. Отмечу, зз полтысячи кандидатов на страницы попало всего лишь 40.

https://www.high-endrolex.com/22