https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии стартовала программа «Мой бизнес»

В Бурятии стартовала программа «Мой бизнес»
30.10.2018 21:05

В Бурятии будут выращивать новых бизнесменов. В республике стартовала образовательная программа «Мой Бизнес». За два месяца молодые люди постигнут основы предпринимательской деятельности и разработают бизнес-проекты, чтобы в дальнейшем открыть новые компании.

Научить работать на себя, а не на чужого дядю – главная цель программы «Мой бизнес». Первое занятие проводит Павел Питкянен – опытный бизнес-тренер и по совместительству директор программы. По его словам, главный лозунг успешного бизнеса – «никакой конкуренции».

Павел Питкянен, директор программы «Мой бизнес»:

- Если какая-то идея возникает, она боится, что вот у меня эту идею заберут, что её реализуют. А не проще создать впятером мощную сеть, сделать мощную рекламу, сделать хороший оффер и притащить всех клиентов к пятерым, чем бороться за одного клиента в одного?

В зале Бизнес-инкубатора собралась самая разнообразная публика. Здесь и настоящие предприниматели, и обычные студенты и даже мамочки в декрете. Одна из таких – Валерия Семенова. У девушки в разработке несколько проектов. Не хватает лишь теоретических знаний.

Валерия Семенова, участница программы «Мой бизнес»:

- Сидела, увидела объявление и подумала: «Почему нет?» Я всегда люблю получать новые знания, обучение, тренинги. Я за саморазвитие, в общем. Если есть возможность, то я беру её в руки.

В программе не будут только лекции. Опытные специалисты из Москвы, Иркутска и Улан-Удэ будут проводить практические занятия по таким направлениям, как личностный рост, ораторское искусство, финансовая грамотность, командообразование и так далее.

Фёдор Плешков, маркетолог программы «Мой бизнес»:

- Некоторые приходят просто без проекта. Как к нетворкингу относятся, чтобы познакомиться, завести друзей, знакомых, пообщаться, может быть в процессе найти какую-то свою идею и начать её жить, воплощать её в жизнь.

Такого долгого обучения республика ещё не видела. Через 2 месяца из 200 участников останется полсотни. Они-то и получат шанс представить свои идеи потенциальным инвесторам.

Валерия Семенова, участница программы «Мой бизнес»:

- Наоборот это лучше, чем какой-то один мастер класс или двухдневный тренинг. Здесь, мне кажется, я получу более глубокие и нужные знания и информацию.

Финальная, третья часть – это уже запуск проектов. Организаторы проекта «Мой бизнес» будут сопровождать молодых предпринимателей от самого начала до получения первой прибыли.

https://www.high-endrolex.com/22