https://www.high-endrolex.com/22

Где в Улан-Удэ готовят самую вкусную и безопасную шаурму?

Где в Улан-Удэ готовят самую вкусную и безопасную шаурму?
29.10.2018 19:33

Роспотребнадзор взялся за шаверму! Вслед за массовым закрытием таких заведений в Санкт-Петербурге надзорное ведомство проверяет точки общепита в Бурятии. Уже есть «жертвы» такой проверки. Где же самая вкусная, а главное безопасная шаурма? А какие места надо обходить стороной? Пожалуй, на сегодня это один из самых актуальных для молодёжи вопросов. Наша съёмочная группа решила опросить уличных экспертов, а также самих поваров, чтобы выяснить, где можно отведать самые свежие дёнеры.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Шаурма, шаверма, дёнер или как говорят в народе – просто «шавуха». В Улан-Удэ это один из самых популярных видов фаст-фуда. И в подтверждение тому множество ларьков и киосков по всему городу. Но, как гласит известная поговорка, количество не значит качество.

-  Так, совсем недавно за грубые нарушения санитарных норм сотрудники Роспотребнадзора прикрыли один из таких киосков. Когда сразу двое улан-удэнцев после очередного перекуса оказались на больничных койках.

Однако, рисковать своими желудками нам осталось недолго. Надзорные каникулы для малого бизнеса закончатся уже к концу этого года. Тем временем, пока рассчитывать остаётся только на себя, и на отзывы горожан.

Главная опасность в том, что проверить качество шаурмы на глаз практически невозможно. Мясо шинкуют очень мелко, а запах «тухлятины» легко перебивает уксус и специи.

Меж тем, не стоит забывать, что приготовить шаурму можно и дома. Для этого понадобятся 3 тонких лаваша, 400 грамм куриного филе, 200 грамм капусты, овощи и, конечно же, соус. Этого хватит сразу на 3 дёнера. Всего полчаса несложных усилий и переживать о своём здоровье не придётся.

https://www.high-endrolex.com/22