https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии востребованы специалисты по сертификации

В Бурятии востребованы специалисты по сертификации
29.10.2018 16:43

На страже качества общепита. В Бурятии специалистов по сертификации качества услуг не так много. Тем самым это даёт послабление предприятиям. Однако, среди них есть те, для которых это больше, чем просто работа.

Специалисты бьют тревогу - качество услуг общепита оставляет желать лучшего. Тем востребованной становится работа в сфере сертификации. 

Христина Хунхенова, эксперт по сертификации услуг:

- Предприятия общественного питания стали падать по уровню ниже, чем в других регионов, поэтому задача моя, как эксперта, как специалиста достаточно высокого уровня, продолжить эту работу.

Христина Ивановна контролирует заведения города, чтобы они соблюдали правила оказания услуг общественного питания. Проверка санитарно-гигиенических и технических норм приготовления еды, на фоне участившихся отравлений, все актуальнее. 

Айгуль Гомбоева, пресс-секретарь министерства экономики Бурятии:

- Специалисты по сертификации становятся все более востребованными на рынке труда, особенно специалисты с таким богатым опытом.

Христина Хунхенова, эксперт по сертификации услуг:

- Мне интересно, почему? Потому что сфера общественного питания – она очень уязвимая. В предприятия питания ходят мои дети, внуки и мы сами.

Христина Ивановна специалист, в сфере проверки качества продукции, каких мало. Она ушла на пенсию в две тысячи двенадцатом году. Однако, не смогла смириться с жизнью вне работы. 

Христина Хунхенова, эксперт по сертификации услуг:

- У меня возникла такая апатичность, в части того… Во всех отношениях. Как будто не нужен, хотя есть семья, все. Настолько интересна работа.

Благодаря своему богатому опыту Христина Ивановна – один из лучших специалистов по сертификации в республике. 

Ольга Будник, директор Бурятского центра испытаний качества продукции:

- Сама Христина Ивановна достаточно подготовленный человек, при том, она постоянно проходит у нас внутри самого центра идет переаттестация. 03:46. (склейка) 04:00. Т.е. не стоит она на месте, к своему, казалось, опыту там, где она работала, к своим знаниям, она постоянно усовершенствуется.

В свободное от работы время Христина Ивановна занимается с внуками, благо у нее их много. Но все же тихая, размеренная жизнь – ей не по нраву, и она намерена быть на страже качества общепита еще долго.

https://www.high-endrolex.com/22