https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ чествовали чемпионов России по боксу

В Улан-Удэ чествовали чемпионов России по боксу
26.10.2018 20:31

Волевые победы наших земляков! Сегодня прошло чествование новоиспеченных чемпионов России по боксу, а также призеров первенства мира по вольной борьбе среди ветеранов. Торжество однако не обошлось и без неприятных сюрпризов.

Обратите внимание на количество людей, которые пришли на это событие. Обычно здесь более камерная обстановка - только спортсмены и пресса. Но не сегодня, внимание к боксу в нашей республики самое пристальное. Тем более, что с прошедшего чемпионата страны Бурятия вернулась с двумя золотыми медалями, их обладателями стали Георгий Кушиташвили и Тамир Галанов. Еще один наш боксер Батор Сагалуев завоевал серебро. Оно буквально с позолотой.

Батор Сагалуев, серебряный призер чемпионата России по боксу:

- Батор, расскажите, каково было в финале против местного, против якута, Василия Егорова, что чувствовали, как сложился финал?

- Ну как финал, у него дома проводился, я думаю, я выиграл, в третьем раунде там нокдауна не было, конечно, я сам поскользнулся, упал, из-за этого мне нокдаун засчитали, такого не было даже.

Вот тот самый момент, о котором говорит Батор. Спортсмен признался, что безусловно расстроен исходом поединка. А сегодня главным разочарованием стало неожиданное решение главного тренера сборной Доржо Шаргакшанова - судя по всему, это была его последняя пресс-конференция в этом статусе.

Доржо Шаргакшанов, главный тренер сборной Бурятии по боксу:

- Я хочу попросить Вячеслава Анатольевича освободить меня от этой должности. Есть система, всегда ротации существовала, в Советском союзе, есть молодые хорошие тренера, которые не один десяток лет со мной проработали, есть ребята, которые могут дальше продолжить этот путь- вот такое у меня обращение.

Когда страсти подутихли, начали поздравлять призеров чемпионата мира по борьбе среди ветеранов. Здесь у нас серебро Матвея Илюхинова и бронза Баяра Очирова. Однако, несмотря на столь, казалось бы, высокие места, больше говорили о проблемах.

Баяр Очиров, бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе среди ветеранов:

- Мы, и врачи, и менеджеры, и сами ищем тренажерные залы, сами все оплачиваем за свой счет. Федерация вольной борьбы большое спасибо, что нам выделили форму, вот видите, белая форма мы были, сзади Бурятия написана. Россию никто не знал, зато Бурятию, парней из Байкала весь мир знал, кто боролся.

https://www.high-endrolex.com/22