https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии стартует ярмарка вакансий

В Бурятии стартует ярмарка вакансий
25.10.2018 21:23

Пройти десятки собеседований всего за 3 часа? Теперь вполне реально. Проверить это лично можно будет уже завтра на улан-удэнской ярмарке вакансий. Более 70-ти работодателей из самых разных сфер деятельности ищут новых сотрудников.

Ярмарка вакансий, как билет в новую жизнь. Ежегодно мероприятие посещают около 3-ёх тысяч жителей Бурятии, и по статистике работу здесь находит каждый третий.

Елена Фомина, директор ГКУ «Центр занятости населения Улан-Удэ»:

-  Люди приходят, презентуют себя. Есть уникальная возможность пройти непосредственно собеседование на месте с работодателями. Все кадровые службы работодателей будут присутствовать в зале. Все, кто хочет посетить эту ярмарку, должны прийти и заполнить анкетные данные.

Будущих коллег ожидают десятки работодателей из Улан – Удэ и республики, в том числе министерство внутренних дел, авиазавод, «Улан - Удэстальмост», «Бурятхлебпром» и многие другие. Так на прошлой ярмарке не упустил момент и сам центр занятости.

Марина Евдокимова, инспектор 2-ой категории ГКУ «Центр занятости населения Улан-Удэ»:

- Пришла на ярмарку, посмотрела по вакансиям, решила сходить в центр занятости, встать на учёт. Пришла, встала на учёт в центр занятости, также были предложения, ходила по направлениям, ну, и так получилось, что и трудоустроилась по одному из направлений сюда же в центр занятости.

Мероприятие рассчитано на все слои населения. Найти работу смогут не только рядовые граждане, но и люди предпенсионного возраста, а также школьники и студенты. Более того, для тех, кто ещё не определился с выбором профессии, специалисты центра занятости проведут специальные мастер-классы по профориентации.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Ярмарка вакансий пройдёт 26-го октября в здании бизнес-инкубатора с 11-ти утра до двух часов дня. Работодатели обещают представить более тысячи самых разных предложений. Так что более подходящего времени для поиска работы точно не найти. Главное, не забыть взять паспорт и трудовую книжку.

https://www.high-endrolex.com/22