https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ отметили столетие комсомола

В Улан-Удэ отметили столетие комсомола
24.10.2018 19:57

Ровно век прошёл с момента создания самой массовой молодежной организации Советского времени.Столетие ВЛКСМ отмечают по всей России. Наша республика не стала исключением. На приборостроительном заводе устроили встречу поколений. Ветераны, бывшие и нынешние работники заводавспомнили былые времена.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Если говорить современным языком о советском времени, комсомол был самым трендовым молодёжным движением. В пик своего развития в него входили десятки миллионов юношей и девушек. Сейчас же у десятков поколений есть общие трогательные воспоминания о ВЛКСМ.

Приборостроительный завод – одно из немногих мест, которое до сих пор хранит воспоминания о тех временах. Нина Фищук вот уже 55 лет трудится на заводе. Мимо неё успело пройти не одно поколение. Но всё же она признаётся, так, как работали комсомольцы – не работал никто.

Нина Фищук, производственный мастер Приборостроительного завода:

- Хотелось всё успеть сделать. И успевали работать, и успевали во всех мероприятиях участвовать. Мы старались быть комсомольцами, старались, допустим, в школе учиться на очень хорошо. Потому, что иначе нас просто не приняли бы в комсомол.

На этой встрече поколений ветераны рассказывали, как им жилось в то время и как они достигали успехов в работе. В свою очередь им показали, как завод работает сейчас.

Сергей Гармаев, генеральный директор ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное объединение»:

- Мы растём. Мы растём в части, составляющей именно гражданскую продукцию. К сожалению, там гос. оборонный заказ, военный заказ гарантированно сокращается. И сейчас мы производим замещение. То есть мы вернее компенсируем падение по военному заказу ростом по гражданским видам продукции.

Новым цехом ветераны остались довольны. Работа ведется не хуже, чем в советские времена. В прошлом году завод заработал миллиард рублей за 12 месяцев. В этом году ту же сумму заработали за 9 месяцев. К слову, для «приборки» - это рекордные цифры.

https://www.high-endrolex.com/22