МВД Бурятии проводит в школах акцию “Сделай правильный выбор”

МВД Бурятии проводит в школах акцию “Сделай правильный выбор”
24.10.2018 19:51

Сделай правильный выбор. За здоровое будущее школьников с удвоенной силой ратуют МВД Бурятии и министерство спорта и молодежной политики. Они решили изменить подход к полезным акциям.

Илья Балханов, корреспондент:

- Правильные мысли со школьной скамьи. Сейчас ребята выполняют творческие задания. По мнению МВД Бурятии, не надо рассказывать ребятам о вредных привычках, ведь они и так это знают. Лучше показать им, чем можно заниматься в свободное время.

Важно, чтобы школьникам было не до вредных привычек. Многие из них уже имеют различные хобби: спорт, пение, рукоделие. А тем, кто пока не определился, подбирают секции по их интересам.

Иван Ульянов, старший специалист по работе с молодежью министерства спорта Бурятии:

- Мы хотим, чтобы дети не просто получали альтернативу, а получали сразу же контакты. Т.е. есть у нас спортсмены. Мы будем давать номер. Вот тренер, допустим, по футболу. И ребенок уже знает, что он может пойти и заниматься футболом.

Артем Шантаков, специалист по связям с общественностью МВД Бурятии:

- Изначально мы ходили по школам и рассказывали ученикам, почему плохо пить курить употреблять наркотики к чему это может привести и так далее. Сейчас мы немного поменяли тактику. Мы пытаемся предложить альтернативу ученикам.

Первая школа, оказалась первой и в проведении подобных акций. Голосование проходило в социальных сетях. В течение полугода сотрудники МВД намерены обойти все школы города.