https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия примет Сибирско-Дальневосточную выставку племенных овец и коз

Бурятия примет Сибирско-Дальневосточную выставку племенных овец и коз
24.10.2018 11:44

Бурятия в следующем году примет Сибирско-Дальневосточную выставку племенных овец и коз. Об этом по итогам «Baikal Agro Farm» сообщил глава республики. Алексей Цыденов добавил, что уже даны поручения начать подготовку к предстоящей крупной ярмарке, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

В частности, для будущей экспозиции потребуется  расширить территорию выставочного комплекса. По оценке главы, предстоящая выставка должна стать стимулом для дополнительного развития племенной отрасли. Она поможет продвижению бренда «Сделано в Бурятии», привлечению спроса покупателей к местной продукции, и в целом будет способствовать дальнейшему стабильному росту АПК и животноводства. Идею одобрил и директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов.

Харон Амерханов, директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России:

- На выставку будут приглашены не только субъекты РФ, но и наши соседи с Монголии, Китая, Японии, Белоруссии. У нас есть такой опыт проведения подобного мероприятия в Чите. А здесь, я уверен, более красочно, более на высоком уровне будем проводить его вместе с нашими переработчиками с Минпромторгом.

https://www.high-endrolex.com/22