Алексей Тогошиев: Выводы проверки касаются ликвидированной компании

Алексей Тогошиев: Выводы проверки касаются ликвидированной компании
23.10.2018 19:52

Счетная палата России признала «Байкальскую гавань» неэффективной – наравне с еще 9-ю экономическими зонами других регионов. Но как отметил гендиректор «Гавани» - эти результаты не имеют отношения к настоящему времени.

Алексей Тогошиев, директор АО ОЭЗ «Байкальская Гавань»:

- Проверка счетной платы проводилась достаточно длительный период назад и результаты касаются деятельности предыдущей управляющей компании особые экономические зоны, филиал федеральной компании которой на сегодняшний день ликвидирован. Раньше все особые экономические зоны управлялись из Москвы и в каждом регионе была УК в ранге филиала.

Проверка счетной палаты затрагивала только 2017 год, когда шла ликвидация старого юридического лица. Алексей Тогошиев рассказал и о назначении на должность его заместителя Евгения Малыгина.

Алексей Тогошиев, директор АО ОЭЗ «Байкальская Гавань»:

- Его назначение к нам заместителем генерального директор а было обсуждено задолго до его ухода из министерства. Эти два события точно никак не связаны, и с завтрашнего дня он выходит к нам в компанию в ранге заместителя.

Добавлю, что новое руководство недавно огласило имя первого претендента на резиденство в «гавани». Это компания «Солнечный берег», она планирует построить 7-ми этажный отель на 120 номеров. Заявленная стоимость полмиллиарда рублей.