https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские спортсменки вернулись с Юношеских олимпийских игр

Бурятские спортсменки вернулись с Юношеских олимпийских игр
22.10.2018 16:34

Покорительницы олимпиады. Сегодня Бурятские спортсменки вернулись на малую родину после юношеских олимпийских игр в Аргентине. На счету наших девушек 2 серебряные медали. А у сборной России командное золото! Почему же наши землячки не особо довольны?

Если бы самолет мог выражать эмоции, то он, несомненно, был бы горд и доволен. Ведь на его борту собралась вся спортивная элита Бурятии. В числе пассажиров Роман Галимов - арбитр российской футбольной премьер-лиги. Представительницы женского бокса, только что вернувшиеся со сборов и, конечно, участницы прошедших юношеских олимпийских игр. Которые, впрочем, испытывали разные эмоции от своего выступления. 

Виктория Харитонова, участница Юношеских олимпийских игр:

 - Очень грустные. Я весь день плакала, было обидно, что я подвела команду, в меня столько людей верило, а я подвела.

Именитых землячек встретили, как следует, по бурятским традициям. Проникнувшись теплым приемом спортсменки поблагодарили и рассказали, что Буэнос-Айрес встретил их не так радушно. 

Анастасия Деревягина, серебряный призер Юношеских олимпийских игр:

- Честно, мы ожидали лучшего, потому что условия, мягко говоря, спартанские: двухяростные кровати жетские, ни стульев, ни тумбочек, ничего, открытый шкаф, одна тумбочка на двоих. Так как приехали туда практически на месяц, вещей много, это нужно где-то хранить, питание тоже, честно говоря, разочаровало.

По итогам соревнований Анастасия Деревягина завоевала серебро в командном миксте по стрельбе из пневматической винтовки. А Яна Енина заняла второе место в стрельбе из пистолета, уступив 0 целых 6 десятых балла спортсменке из Индии. В общем же зачете сборная России завоевала первое командное место, завоевав в общей сложности 59 медалей, из них 29 высшей пробы. 

Никита Суханов, корреспондент:

- Яна Енина от интервью отказалась, однако рассказала, что очень устала и сейчас первым делом намеренно отдохнуть, впрочем как и другие девчонки. Однако уже через неделю у них функциональный сбор и снова старт и снова в бой.

https://www.high-endrolex.com/22